Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: «Самое важное начинается сейчас»

Нападающий команды «КПРФ-2» Руслан Курбанов – о заключительном туре регулярного чемпионата Высшей лиги. Команда Михаила Маркина в Троицке сразится с «Красной гвардией». Игра пройдет в субботу, начало – 14:00.

- Руслан, Вы пропустили матч в Саратове…

- Да, сдавал экзамен для получения водительских прав. Слава Богу, все сдал (улыбается).

-В субботу – заключительный матч регулярного чемпионата. Наверное, время подводить какие-то предварительные итоги.

- Считаю, мы прошли регулярный чемпионат более-менее ровно. Были небольшие спады, но самое интересное и важное начинается сейчас. В том, что касается моей игры, думаю, можно было бы провести регулярную часть сезона лучше. Но повторюсь: самое важное начинается в конце апреля. Нужно включаться и играть на максимальных оборотах. Права на ошибку уже не будет.

- В этом сезоне Вас нередко упрекают за слишком больше количество желтых карточек. Особенно важную роль дисциплина играет в плей-офф.

-Действительно, карточек у меня много, и 90% из них – за разговоры с судьями. Прекрасно это понимаю и уже сделал определенные выводы: буду стараться держать язык за зубами (улыбается). Конечно, в плей-офф надо играть дисциплинированно во всех смыслах, особенно это касается обороны. Будем выкладываться на сто процентов.