Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Хочется доказать, что достоин играть в Суперлиге»

Лучший бомбардир «КПРФ-2» Александр Коробейников – о подготовке к игре с сургутским «Факелом». Ответный четвертьфинал Высшей лиги пройдет в субботу, 5-го мая, в реутовском СК «Старт». Начало – 13:00.

-В первом матче «КПРФ-2» уверенно победила «Факел» на выезде – 6:2. Все мысли уже о полуфинале?

- Считаю, о полуфинале думать рано. Как говорится – мяч круглый, всякое может быть. У «Факела» - опытный тренер, он может приготовить нам сюрприз. И, например, сразу же начать игру в пять полевых. Так что мы готовимся со всей ответственностью. Мысли о полуфинале появятся уже после игры – если пройдем дальше.

- Главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин нередко критикует своих подопечных. Даже после побед. Как было на этот раз?

- Михаил Александрович оценил положительно результат, но сказал, что были недочеты, особенно в первом тайме – не могли правильно расставиться в атаке. Также он отметил, что есть небольшой задел перед ответной игрой, но расслабляться нельзя ни в коем случае.

-Второй год подряд команды из Западной конференции встречаются с представителями Восточной только в плей-офф. На Ваш взгляд, изменился ли уровень команд Востока за год?

-Я бы не сказал, что уровень изменился: общался с ребятами из команд с Востока, они сами отмечают, что в их зоне есть буквально пять коллективов, которые борются между собой. У нас же, в Западной конференции, бывает, что и команда, идущая на последнем месте, обыгрывает фаворита. Наша игра против Липецка тому пример.

- 29 голов в 25 матчах – в этом году у Вас невероятная результативность.

- Не сказал бы, что она «невероятная»: всегда есть, куда расти. И всегда можно забивать больше. А с чем связана такая результативность? Не знаю, наверное, хочется доказать, что достоин играть в Суперлиге.