Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «В ответной игре все будет жестче и сложнее»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера команды «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Как и ожидалось, матч протекал в упорной борьбе. Здесь уже не до красоты футбола. Здесь главное – терпение, не делать подарков сопернику, что, к сожалению, мы сегодня наделали. Помог, конечно, вратарь - подвыручил ребят. В таких играх нельзя такие ошибки допускать. То, что повели в счете, повлияло на то, что мы старались бережно относиться к преимуществу, старались не ошибиться, поэтому было много «выбросов» таких, а не игры в футбол. Но матчи такого накала никогда не бывают очень красивыми. Тем не менее у нас были моментики, два раза выбегали «один в ноль», не реализовали, были всякие прострелы. Иными словами, могли воткнуть гол, что было бы для нас очень правильно. Но самое главное – сыграть в обороне, потому что команда соперника очень много комбинирует, хорошие стандарты, удары. Мы этого опасаемся, поэтому где-то перестраховываемся, но в то же время стараемся играть активно. Что-то получилось, жалко, что не забили. Гол-два – нам было бы полегче. Конечно, в следующей игре будет все жестче и сложнее. У нас, к сожалению, ограниченный состав игроков.

-Каково состояние здоровья одного из лидеров команды Руслана Курбанова?

- Он получил ангину два дня назад, пока лежит с температурой. Врачи работают, но в каком состоянии он будет через неделю – неизвестно. Конечно, его помощи не хватило. Рассчитываем, что он вернется в строй.

- Ответная игра наверняка собрала бы внушительную аудиторию – если бы состоялась в Мирном, а не в Троицке.

-С моей точки зрения как тренера – конечно, нам в Мирный лететь невыгодно. Соперник наверняка полетел бы туда намного раньше нас и ждал бы нас уже освоившись. Все, кто туда летал, там очень мучились. Мы тоже играли в Якутии, знаем, что это такое. Для популяризации мини-футбола и болельщиков Мирного, естественно, это было бы очень здорово. Матч наверняка получился бы зрелищным и красивым. Но еще раз скажу – с моей точки зрения нам было бы очень тяжело (улыбается). Но уж коли «Алмаз» весь сезон здесь принимал, логично, что и сейчас он происходит так. Для нас это, конечно, лучше.