Мини-футбольный клуб КПРФ

Евгений Зубанов: «Впечатления от турнира очень хорошие»

Один из лидеров «Красной гвардии» Евгений Зубанов на Четвертом Всероссийском турнире «Таланты России» выделялся в составе команды Москвы. В следующем сезоне Евгений будет играть за чемпиона Высшей лиги – «КПРФ-2».

-Наверное, в одной восьмой нам немного не повезло, мы не реализовали много моментов. Обидно вылетать вот так. Впечатления от турнира очень хорошие, получил интересный опыт. Соперники, конечно, не столь сильны, как в Высшей лиге. Но с ними тоже тяжело играть, у них своеобразный футбол: играют за счет бойцовских качеств, кто-то – с большого футбола, сразу закидывает мяч вперед. Под них надо подбирать схемы и взаимодействия, подстраиваться. В то же время, есть футболисты, которые минувший сезон провели в Высшей лиге, например, в составе Казани были представители «Ядрана». Хорошие ребята приехали в команде Тюмени. В составе нашего коллектива пять человек были на просмотре, мы не так давно знакомы, вместе потренировались всего неделю. Мне кажется, они себя проявили неплохо.

- Для Вас это был заключительный турнир в «Красной гвардии», в следующем сезоне Вам предстоит играть за «КПРФ-2».

-Да. Понимаю, что иду на повышение, но с ребятами из «Красной гвардии», конечно, будем видеться и общаться так же, как и сейчас.