Мини-футбольный клуб КПРФ

Лин: «МФК КПРФ хочет контролировать ситуацию на площадке»

Универсал МФК КПРФ Лин поделился своими впечатлениями о контрольном матче с «Норильским никелем» (1-1).

- Для нас эта игра была очень важной. Три недели команда тренировалась в серьезном режиме, теперь настало время проверить, на что мы готовы. Например, мы увидели, что пока не хватает ритма, темпа в игре, страдает качество передач. Но шаг за шагом будет проводиться работа над ошибками. Считаю, что в первом контрольном матче МФК КПРФ выглядел хорошо. В игре с достойным соперником нам удалось опробовать целый ряд тактических вариантов, касающихся позиционного нападения и определенных действий в обороне.

- Однако норильчане создали большее количество голевых моментов.

- Вы так считаете? Возможно, со стороны это выглядело именно так. Нужно понимать, что «Норильский никель» - прекрасная команда, умеющая играть зону в обороне. Взломать ее защитные порядки не так уж и просто. Плюс за спиной игроков Норильска уже несколько проведенных товарищеских игр. У нас получалось обороняться, довольно неплохо действовать в атаке, контролировать мяч и ситуацию на площадке. Это именно то, что хочет команда в новом сезон - играть в контроль и управлять происходящим. 

- Как чувствуете себя после тяжелейшей работы в межсезонье?

- Честно говоря, немного устал. Позади много дней кропотливой работы, прежде всего, над физической готовностью. Две подготовительные недели из трех с двумя тренировками в день. Работа, которая необходима для будущих побед. Поэтому чувство усталости сейчас - нормальная история. Если ты не устал, значит, плохо работал.