Александр Козлов: «Доволен атмосферой внутри коллектива»

Послематчевый комментарий главного тренера «Красной гвардии» Александр Козлова. Сегодня его воспитанники обыграли «Газпром-Югру-д», 4-0.

-Во-первых, хотелось бы поблагодарить соперника за то, что он откликнулся на наше предложение сыграть контрольный матч. И у него, и у нас на площадку вышли молодые ребята, которым есть, что доказывать. Вообще всегда приятно играть против «Газпрома-Югра-д», общаться с тренерским штабом этой команды. Все держат такое интересное напряжение, которое дает возможность рассмотреть как положительные моменты в игре, так и отрицательные. Что касается самой встречи, то у нас строится новая команда. Мы стараемся прививать активную игру по всей площадке, в целом ребята с этим справились. Безусловно, помог первый гол, который мы провели, он придал нам уверенности. В первом тайме мы не позволили сопернику создать много моментов у своих ворот. В обороне была максимальная самоотдача и концентрация, ребята справились с давлением. Во втором тайме мы немножко просели, первая десятиминутка была явно за хозяевами, у них было несколько хороших шансов забить. Где-то югорчанам не повезло. Но и про своих ребят скажу, что, даже когда были ошибки, они стелились в подкатах, дорабатывали все эпизоды. Это очень приятно и правильно с точки зрения построения коллектива. Вообще, доволен атмосферой внутри коллектива, все приложили усилия, здесь ребятам благодарность большая. В самой концовке дали возможность поиграть самым молодым: кто-то выглядел чуть лучше, кто-то – чуть хуже. Но на данном этапе мы смотрим и футболистов, и сочетания, собираем информацию, кто будет готов начать сезон. Вот так удачно мы завершили первую неделю сборов. В среду сыграем со «Спартаком».