Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Надеюсь, мы получили последний урок и теперь готовы сдавать экзамены»

Главный тренер команды «Красная гвардия» Александр Козлов – о матче против «Газпрома-Югры-д», в котором его подопечные уступили 2-5.

 -Хотелось бы поздравить команду «Газпром-Югра-д» с победой. Она заслуженна, соперник явно хотел сегодня больше выиграть, чем «Красная гвардия». Исход поединка предрешил отрезок в первом тайме, который вместе в себя пять мячей. Мы забили неплохой гол, но, видимо, пребывая в эйфории, тут же получили два, а за ними еще два мяча, абсолютно из логики игры не вытекавших. Соперник сегодня навязал хорошую силовую борьбу, мы оказались к этому не готовы. Будем разбираться в этом компоненте. При этом не могу сказать, что есть какая-то паника: этой игрой мы заканчивали предсезонную подготовку, собирали информацию, как я и говорил ранее. Играть будут тот, кто лучше готов на данный конкретный момент.

- Как складывался второй тайм?

- Возвращаясь к игре, могу сказать, что мы провели намного интереснее, мы стали действовать правильнее тактически. Сопернику пришлось очень тяжело при выходе сро своей половины. Мы создали ряд моментов, забили хороший гол. В целом, наверное, могли вылезти из того состояния, в котором мы были. Но соперник все же достоял в обороне, где-то выручил вратарь. Мы попробовали игру «пять на четыре», создали пару неплохих моментов – все это информация к размышлению. Работа по строительству новой команды идет. Никакой трагедии нет, готовимся к первому туру. Надеюсь, что сегодня, 1-го сентября, мы получили последний урок, и уже начиная с первого тура начнем сдавать экзамены.

- Это поражение стало для «Красной гвардии» первым в межсезонье.

- Как тренер, я жду от своих футболистов большего. Требования к ребятам максимальные! Надо вырабатывать иммунитет к поражениям: необходимо стремиться быть лучше соперника в каждом эпизоде. Это навыки профессиональных спортсменов. Конечно, перефразируя одного известного игрока, «мои ожидания – это мои проблемы». Но я призываю своих игроков каждый раз отдавать максимально все, что они могут.