Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Могу поблагодарить команду за характер»

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Красная гвардия» Александра Козлова.

-Сегодня результатом не может быть доволен ни один из тренеров, так как обе команды играли на победу, это было видно. У «Газпрома-Югры-д» довольно мастеровитая команда, мы готовились к закрытой игре со стороны соперника. Разговор был о том, что в первую очередь нужно забивать. К сожалению, мы пропустили, и пришлось изыскивать внутренние резервы, чтобы вскрывать эшелонированную низкую оборону соперника. Здесь было тяжело, но игру вытащили – могу поблагодарить команду за характер.

-Вас удивило, что югорчане так низко оборонялись?

-Мы смотрели много матчей соперника, такова манера игры этой команды. К этому мы готовились, рассчитывали, что соперник будет играть от обороны, минимизирует ошибки. Чтобы вскрывать такую оборону, нужна изюминка, ее нам пока, в силу возраста, не хватает. Но в целом были хорошие заходы на ворота югорчан, футболисты пытались исполнить то, о чем мы договаривались. Гол, который забил Гурский – ровно то, что мы разбирали по поводу соперника. Игра удалась, у обеих команд было много моментов, думаю, сегодня лучшие игроки матча – вратари.

-Нужнов провел лучший матч в карьере? И что с травмированными?

-Михаил провел хорошую игру, но лучшие матчи, надеюсь, у него впереди. Ждем от него надежности и уверенности. Что касается травмированных, то, боюсь, пару человек мы минимум на неделю-две потеряли.