Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Бельчиков: «Психологически готовил себя к выходу на площадку в матче Суперлиги»

Вратарь «КПРФ-2» Иван Бельчиков - о попадании в заявку на матч МФК КПРФ – «Норильский никель» и подготовке к игре с «МосПолитехом». Матч «МосПолитех» - «КПРФ-2» состоится в субботу, 24-го ноября, начало 12:00.

-Волей судьбы Вы недавно были в заявке МФК КПРФ на матч Суперлиги против «Норильского никеля». Как впечатление от пребывания в первой команде?

- С первой командой я был в этом году на сборах, поэтому с уровнем основы уже был знаком: чувствуется профессионализм во всем. Сложно и в то же время интересно тренироваться с таким составом МФК КПРФ, где собраны высококлассные футболисты, игроки сборных команд. Есть чему поучиться! Естественно, понимал, что принять участие в игре норильчанами вряд ли получится, но в голове все равно были мысли – «а вдруг что?». Поэтому психологически готовил себя. К тому же во втором тайме был шанс выйти на площадку на 10-метровый: после четвертого фола МФК КПРФ Вячеслав Михеев подошел ко мне и сказал готовиться.

-Понятно, что «номер один» в «КПРФ-2» - опытнейший Дмитрий Молчанов. У Вас игровой практики не так много. Наверное, тяжело психологически много тренироваться и мало играть?

- Конечно, тяжело: начинаешь забывать вкус игры, тренировка - это тренировка, в матче ответственности намного больше, из-за одной ошибки команда может потерять очки.  Дима Молчанов в этом плане очень стабилен. Надеюсь, и мое время придет.  

- В субботу «КПРФ-2» на выезде играет с одним из лидеров – «МосПолитехом». Многие отмечают не совсем обычный домашний зал этой команды.

-Действительно, размеры зала меньше стандартного, «МосПолитех» набирает дома очень много очков. В прошлом году по итогам тяжелейшей игры мы смогли увезти оттуда лишь ничью.