Мини-футбольный клуб КПРФ

Максим Гурский: «Наш настрой не зависит от места соперника в таблице»

Игрок МФК «Красная гвардия» Максим Гурский рассказал о подготовке команды к матчу против «Волги-Саратов».

- В понедельник, после тяжелого выезда в Ставрополь, команда получила выходной. На следующий день, когда тренировки возобновились, проходила так называемая станционная работа. И так получилось, что на следующий день рано утром я почувствовал боль в колене. Было решено, что к предстоящей встрече буду готовиться по индивидуальному плану. Как и обычно, мы изучали соперника по видео, подтягивали наши слабые стороны и пытались понять, какой футзал можем противопоставить и навязать «Волге».  

- В каком состоянии ребята вернулись из Ставрополя? Чем запомнился приключенческий вояж и сама игра с «Беркутом»?

- Если честно, даже после выходного чувствовалась усталость. Мы провели тяжелейший матч в 6 человек, плюс долгое ожидание обратного рейса домой, поздний прилет - все это дало о себе знать. К сожалению, с негативной стороны запомнилось именно ожидание самолета.

- «Красная гвардия» в начале сезона перманентно сталкивается с проблемами: лазарет никак не опустеет, кому-то периодически приходится пропускать игры из-за дисквалификаций. Есть объяснение такой негативной полосе? 

- Не могу ответить на этот вопрос, для меня самого это загадка…

- Насколько мне известно, Даниил Казаков вернулся к занятиям в общей группе. Как вы встретили его возвращение? Кто был инициатором акции перед встречей с «Оргхимом», когда каждый гвардеец вышел на паркет в заранее приготовленной футболке с надписью: «Казак, ждем в строю»? 

- Да, Казак вернулся (воодушевленный Максим расплывается в улыбке – прим.МФК КПРФ). Встретили хорошо, естественно, все были рады этому событию. Инициатором был главный тренер – Александр Владимирович Козлов. Он предложил эту идею, а мы всей командой поддержали его.

- Что скажете о ближайшем сопернике? Болельщики гвардейцев с нетерпением ждут первой победы в сезоне. С учетом того, что саратовцы тоже идут в нижней части турнирной таблицы, наверняка настраиваетесь только на победу?

- Что могу сказать о «Волге-Саратов»? В предыдущем сезоне была тяжелая домашняя победа, но это все в прошлом. Сейчас можно сказать, что у нас и у них новая команда. Если честно, не смотрю в турнирную таблицу. Нет такого, чтобы настрой зависел от места соперника в табели о рангах. На каждый матч выходим только с мыслями о положительном исходе!