Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Можно сказать, что вернулся домой»

Двукратный чемпион Высшей лиги в составе «КПРФ-2» Александр Коробейников начинал этот сезон в «Динамо-Самара», но в это трансферное окно столичная команда вернула Сашу в свои ряды. В субботу, 2-го марта, лучший бомбардир «КПРФ-2» в минувшем сезоне в матче с «Динамо» вновь выйдет на площадку реутовского СК «Старт» в красной футболке.

-Возвращению в «КПРФ-2», конечно, рад, ведь я провел здесь много лет. Можно сказать, как домой вернулся (улыбается). Весь состав сохранился с прошлого сезона, поэтому мне не нужно никакой адаптации, помню все принципы игры, знаю их - вдвойне рад возвращению!

-Что не получилось в «Динамо-Самара»?

-Не считаю, что прямо «что-то не получилось». В тех играх, в которых принял участие – в первом круге чемпионата – в принципе, выглядел неплохо. Всегда, конечно, можно сыграть лучше в каких-то эпизодах, где-то забить больше мячей – и так далее. Но получилось так, как получилось. Во втором круге, по тактическим соображениям тренера, стал играть меньше. Поэтому обоюдно с руководством «Динамо-Самара» и МФК КПРФ решили, что вернусь в столичный клуб.

-За выступлением «КПРФ-2» следили?

-Всегда следил, если честно – смотрел почти все матчи, как и турнир в Улан-Удэ. Рад за ребят, поздравил их после победы в Бурятии.

- Как оцените свою готовность в данный момент?

-Форму оцениваю процентов на восемьдесят – давненько не чувствовал вкус игры, тренироваться и играть – разные вещи. С большим желанием жду субботнюю игру против «Динамо» - тем более на домашней площадке в Реутове.

-Изменился ли уровень Высшей лиги, на Ваш взгляд?

-Изменился, но незначительно. За счет таких коллективов как «Беркут», «Корпорация АСИ», «Алга» стало больше серьезных матчей, чем в прошлом году. Думаю, плей-офф в этом сезоне будет по уровню серьезнее, чем в прошлом.