Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Учитываем малейшие нюансы»

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов рассказал о подготовке своей команды к матчу 21-го тура Высшей лиги (Конференция «Запад») против МФК «Газпром-ЮГРА-д». Поединок состоится 2-го февраля и пройдет во ДС «Триумф» (г. Люберцы, ул. Смирновская, 4), начало в 14:00.

 - Нам предстоит встреча с тактически грамотной, обученной командой. Всегда приятно конкурировать с тренерским штабом «Газпром-Югры-д», где собраны профессионалы своего дела. Югорчане выстраивают оборону от своей половины, при этом играют очень агрессивно, ловят соперников на контратаках. Уже многие сумели в этом убедиться. Все это мы анализируем и готовим контраргументы. Добавлю, что все футболисты в строю, ведут подготовительный цикл к ближайшему матчу. Это создает головную боль для тренера. В кои-то веки придется выбирать состав (смеется). Конкуренция достаточно высока, что не может не радовать. Поэтому при выборе итоговой заявки на матч учитываются даже малейшие нюансы: кто действительно готов проводить время на площадке, причем готов не на какие-то проценты, а на все сто. Если все готовы на сто, то ищем тех, кто готов на сто двадцать.

 - Недавно команду пополнил еще один новичок - Дмитрий Осинкин. Как проходит его адаптация?

 - Потихоньку Дмитрий привыкает к новым для него требованиям. Понятно, что при переходе из одной команды в другую есть некие адаптационные периоды. Пока он привыкает к новым реалиям, мы стараемся помогать, что называется, всем миром. Ждем отдачи, в том числе в ближайшей игре. Настраиваемся самым серьезным образом и приглашаем болельщиков на трибуны. Уверен, игра получится интересной, поскольку наши матчи с «газпромовскими» командами всегда носили спортивный, зрелищный характер. Противостояние «кто кого» всегда выливается в азартные и запоминающиеся матчи!