Мини-футбольный клуб КПРФ

Аркадий Белый: «И с «Кайратом» и с «Эль Посо» надо играть и конкурировать»

Чемпион Европы, генеральный директор мини-футбольного клуба КПРФ Аркадий Белый побывал на жеребьевке Лиги чемпионов и оценил ее итоги.

-Никакой, конечно, трагедии при любом раскладе сегодняшней жеребьевки быть не могло. Считаю, что российские команды ставят в Лиге чемпионов своей целью выход в Финал четырех, успешную борьбу именно в Элитном раунде. С этой точки зрения нам все равно предстоит играть с топовыми командами и каким-то образом эти амбиции подтверждать. У нас это просто случится несколько раньше, чем могло бы быть: попадание на вторую команду Испании «Эль Посо», это самая сильная команда из второй корзины. И второй момент –то, что мы выезжаем в Венгрию. Не думаю, что другие варианты были намного более слабыми, но все-таки венгерские клубы имеют даже опыт сенсационного выхода в Финал четырех. Конечно, составы у венгерских команд меняются год от года, мы будем тщательно изучать соперника. Наверное, для нас это будет хорошая закалка, все возможности выйти в Элитный раунд безусловно есть. И с «Кайратом» и с «Эль Посо» надо играть и конкурировать, будем ставить себе такую задачу. Матчи против хозяев всегда сложные, но мы в любом случае смотрим с оптимизмом на предстоящий мини-турнир. Да, жеребьевка могла быть чуть полегче, но в целом любой ее итог, когда три команды выходят из группы, должны восприниматься спокойно. Просто потрудиться придется побольше.

-Когда будет определено расписание матчей в группах?

-Мне удалось пообщаться с представителями УЕФА. Скорее всего, в ближайшие семь-десять дней станет известен точный календарь, всю информацию мы доведем до наших болельщиков.

-Главным действующим лицом жеребьевки был бывший футболит «большой» «Барселоны», Хавьер Савиола. Удалось ли Вам пообщаться с кем-то из коллег, представителей зарубежных клубов?

-Да, было несколько знакомых менеджеров. Например, спортивный директор «Барселоны» Торрес, какой-то период даже играли друг против друга. Пообщались с представителями белорусской «Столицы», хорошо знакомы друг с другом. А так контактов много, довольно представительное мероприятие, было более пятидесяти сотрудников различных клубов – можно сказать, праздник.