Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: «Всей командой желаем Илье Федорову скорейшего возвращения на площадку»

Вице-капитан «КПРФ-2», двукратный чемпион Высшей лиги Руслан Курбанов – о подготовке к матчу против «Спартака». Игра состоится в пятницу, в Реутове. Начало – 14:00.

-Первый тур отыграли результативно, сами, если честно, не ожидали. Но для нас главным было – победить и взять три очка. Наша команда еще только строится, сыгрывается, поэтому задача была выйти максимально сконцентрированными и выиграть любым способом.

-В этом сезоне Вы играете в одной «четверке» с новичками. На сколько вам всем вместе уже комфортно на площадке?

-Ребята все опытные. Думаю, нам еще нужно немного времени – хотя бы месяцочек, максимум – два, чтобы окончательно найти взаимопонимание. Все стараются – и новоприбывшие, и мы. За счет этого мы быстрее придем к сыгранности. Все будет хорошо.

-Михаил Маркин в интервью говорил, что специально формировал «четверки» по принципу «опытные – молодые». Как у «стариков» складывается общение с «молодежью»? «Дедовщины» нет?

-«Дедовщины» нет (смеется). Михаил Александрович сделал так, наверное, потому что те, кто постарше, должны быстрее сыграться. Это выбор тренера, наша задача – его принимать. Что касается общения с молодыми футболистами, то, конечно, оно абсолютно нормальное. У нас дружный коллектив, все шутят, подкалывают друг друга. Проблем никаких нет.

-А кто носит мячи?

-Кто у нас помоложе? Евгений Зубанов, Ваня Бельчиков. Не знаю даже, кто моложе их (улыбается). Есть два-три человека, кто отвечает за мячи. Ничего страшного, через это проходят все. Так что с ребятами мы ладим, все у нас хорошо.

-Ближайший соперник – «Спартак». Кого можно выделить в составе «красно-белых»?

-«Спартак» - сильная команда, ждем очень тяжелой игры. Отметил бы в «Спартаке» тренера. Хороший специалист, со своим рисунком игры, которого команда старается придерживаться. Играет дисциплинированно, строго в обороне. Будет тяжелый матч, настраиваемся с полной серьезностью. По игрокам в «Спартаке» кого-то одного выделить не могу, собраны футболисты одного хорошего уровня. Команда бьется за самые высокие места. Ждем этот матч с нетерпением.

-Совсем недавно серьезную травму получил Ваш новый партнер по «КПРФ-2» - Илья Федоров…

-От всего коллектива желаю Илье здоровья, чтобы он не падал духом. Команда будет его поддерживать всегда, он может рассчитывать на нас. Желаем ему восстановиться, ждем скорее на паркете. Илья Федоров – классный молодой игрок, у него большое будущее. Еще раз – здоровья! Мы – вместе с тобой, Илья!