Александр Козлов: «Претензии к команде есть только за первый тайм»

Послематчевый комментарий главного тренера «Красной гвардии» Александр Козлова. Сегодня его подопечные сыграли вничью с «Северной Двиной», 3-3.

-Первый тайм не получился у нас вообще. Чувствовалась накопившаяся усталость, уровень принятия решений был ниже среднего. Мы не успевали ногами, не успевали головой. Соперник был явно посвежее, отсюда и отсутствие чего-то внятного в нашем исполнении. В перерыве внесли поправки, сказали, что надо быстрее двигать мяч и, когда есть усталость, надо играть за счет головы, а не физической силы. Думаю, что у команды в целом это получилось, и второй тайм проходил под нашу диктовку. Пока у нас проблемы с реализацией, моментов много, но мастерства пока не хватает. Но ребята молоды, реализация придет, благо, что моменты есть в каждой игре. Мы стараемся не отсиживаться в обороне, стараемся играть в активный футбол. Опять-таки - вышли новые футболисты, мы посмотрели новые сочетания, это здорово. Дмитрий Крюков сегодня дебютировал за нашу команду, провел одну смену, молодец – при должном отношении к делу у него все получится. Конечно, обидно за результат, мы могли выиграть без всяких сомнений. Не использовали ситуацию «четыре на три». Соперник выстоял и, наверное, заслужил в концовке свой мяч. Конечно, мы могли сыграть проще, можно было просто выбить мяч. Соперник не дал нам возможности сыграть короткий вариант, мы выбрали длинный мяч, но его надо было играть за лицевую оппонентов. Тогда бы мы спокойно отошли и закрылись. Увы, не получилась передача, не очень удачно поборолись – в итоге случилось то, что случилось. К своей команде претензии, по большому счету, только за первый тайм. Очень тяжело было вкатываться. Все наши тренировочные циклы строятся на конец недели, здесь мы играем в начале. Плюс уровень соперников, и уровень противоборства. Все ребята хотят себя проявить, хотят доказать, что они достойны нести красное знамя в своих руках и сердцах. За второй тайм – отдельное спасибо ребятам.