Мини-футбольный клуб КПРФ

Аркадий Белый: «Сделаем все, чтобы наши болельщики из Климовска и Подольска поддержали команду в Элитном раунде»

Генеральный директор МФК КПРФ чемпион Европы Аркадий Белый подвел итоги жеребьевки Лиги чемпионов для нашего клуба.

-Достаточно волнительное и приятное событие, возможность хорошая возможность впервые за долгое время увидеть большой мини-футбол в Москве. Подать заявку на проведение Элитного раунда – это была очень амбициозная идея. Судьба предоставила нам этот шанс. У нас будет очень волнительный месяц, нам предстоит очень многое сделать, чтобы все прошло достойно и красиво. Ну и конечно для нашей команды играть в своих стенах при своих болельщиках – очень хорошее подспорье для решения максимальной задачи. А она в это раунде может быть только одна – выход в Финал четырех. В такой ситуации домашняя площадка – большое дело.

-После жеребьевки Основного раунда было ощущение, что МФК КПРФ максимально не повезло. Сейчас ощущения противоположные?

-Чисто внешне это, наверное, выглядит ровно так. Не хотелось бы придавать этому большого значения, все показывают игра и футбол. Да, было ощущение, что у нас самая сильная группа, но в итоге мы выиграли все три матча. Самое главное – в каком состоянии к матчам подходишь ты сам. Но, безусловно, победа в своей группе в Основном раунде позволяла нам не попадать на определенную группу команд. И избежать некоторых трудных соперников.  Этом плане можно считать, что жеребьевка действительно удачная. Так что теперь самое главное – в каком состоянии будем мы, будет ли все нормально с составом. Безусловно, с командами, которые нам попались, мы в состоянии ставить себе задачу выйти в Финал четырех. Среди будущих соперников нет коллективов с амбициями выше наших. Игры с «Барселоной», «Спортингом», «Бенфикой» могли бы быть немного при другом раскладе, хотя их тоже надо побеждать.

-Матчи Элитного раунда пройдут не в климовской «Юности», а в Москве, будет ли оказана помощь постоянным болельщикам?

-К сожалению, мы не можем играть на своей родной площадке, но это правила УЕФА. Вместимость залов Элитного раунда должна быть не менее полутора-двух тысяч зрителей, дворец в Климовске просто не проходит по этому параметру. Мы все же решились подать заявку и заявить УСК ЦСКА. Думаю, мы все сделаем и в транспортном плане, и в плане доступности для всех наших болельщиков, кто поддерживает нас в Климовске, приезжает в «Юность» из Подольска. Мы обязательно сделаем все, организуем автобусы, поддержку, сопровождение. Мы рассчитываем на наших постоянных болельщиков из Климовска и Подольска, надеемся, что они откликнутся и поддержат команду на таких важных матчах в Москве.