Мини-футбольный клуб КПРФ

Сергей Просветов: «Тренировки с первой командой пойдут «КПРФ-2» на пользу»

На этой неделе команда «КПРФ-2» проведет две встречи: 24-го октября в 17:00 на выезде против «МосПолитеха», 25-го октября в 14:00 дома против «Газпрома-Югры-д». В этих матчах нашей команде должен помочь Сергей Просветов, восстановившийся после травмы.

-Сергей, знаю, что Вы стремились на площадку уже в матче с «Оргхимом» - хотя к тому моменту едва залечили травму.

-Да, очень хотел сыграть, но, наверное, правильно, что так и не вышел. На самом деле, мне было бы, конечно, тяжело. Может быть, конечно, и удалось бы помочь команде, но после трехнедельной паузы сразу в бой нельзя выходить. Так что правильно Михаил Маркин не выпустил меня. Сейчас вторую неделю тренируюсь, потихонечку набираю форму.

-Травма не беспокоит?

-Все нормально, залечил. Чуть потягивает, но это нормально. Теперь надо набрать форму.

-В «КПРФ-2» в это межсезонье пришла целая группа игроков из «Алмаза-АЛРОСЫ», и Вы в том числе. Уже нашли общий язык с новыми партнерами?

- В коллективе атмосфера классная, все друг друга знают, отношения дружелюбное у всех. На площадке еще нужно сыгрываться, процесс идет тяжеловато, за два месяца сложно вписаться в игру, еще притираемся. Это процесс небыстрый. Уверен, все будет хорошо.

-Как Вам тренировки у чемпиона Европы Михаила Маркина?

-Мне все очень нравится, у Михаила Александровича очень интенсивные тренировки. Самоотдача и профессиональное отношение к делу должны быть на первом месте. И еще раз подчеркну: по сравнению с предыдущими командами интенсивность по-настоящему высокая. Сейчас мы тренируемся с первой командой, так как многие футболисты уехали в сборные. Очень интересно, новые комбинации изучаем.

-Каковы впечатления от работы с вице-чемпионами России?

-Тренируемся уже вторую неделю. В принципе, тактически мы играем в тот же футбол, как и первая команда - «четыре в четыре», «каждый с каждым». Одно и то же, сильно перестраиваться не надо. Но, естественно, все побыстрее. Это должно пойти «КПРФ-2» на пользу, все после этого должны прибавить.

-«КПРФ-2» на этой неделе ждут два игровых дня подряд. С учетом довольно ограниченного по числу футболистов состава на сколько это буде тяжело?

-Не сказал бы, что он прямо «ограниченный». У нас две «четверки» и еще есть люди на замене. Это нормально, мы и в таком составе должны брать очки в обоих матчах. Старт сезона получился немного смятым, нужно постараться выиграть обе встречи на этой неделе.

-Первая игра недели – на выезде против «МосПолитеха». Домашний зал этой команды отличается от других.

-Да, у них настоящая «ловушка» (смеется). «МосПолитех» привык в ней играть, легкой прогулки точно не будет. Нам нужна будет максимальная концентрация, нужно постараться не пропустить первыми, забить самим. «МосПолитех» часто цепляет очки в этом зале, всем соперникам там непривычно и тяжело. Игра покажет, но думаю все у нас будет нормально.