Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Кручинин: «Дома сидеть непривычно, но это крайне необходимо»

Перспективный игрок МФК КПРФ Олег Кручинин рассказал о тренировках на карантине и любимых сериалах.

-Тренировки у нас, конечно, есть. Недавно было онлайн-занятие, тренировались всей командой. Плюс каждый еще работает индивидуально. Я тоже тренируюсь индивидуально, на улицу практически не выхожу, только если в магазин.  Почти все время провожу дома.

-Онлайн-занятие проходило в формате видеоконференции?

-Да, есть приложение zoom, тренер по физподготовке Жозе Марсело собрал всех в конференцию, был и весь тренерский штаб. Жозе показывал упражнения, мы повторяли. Необычно так тренироваться, без шуток не обошлось (улыбается).

-Сегодня – 1-е апреля. Разыграли кого-нибудь?

-Нет. Если честно, даже и в мыслях не было.

-Из-за нынешней невеселой ситуации?

-Нынешняя ситуация не при чем. Так было и в прошлом году: на 1-е апреля особо не шутили, никого не разыгрывали.

-Как дела у Ваших родителей, в Липецке?

-Там, конечно, заболевших гораздо меньше, чем в Москве, обстановка получше. Хотя карантин тоже жесткий, просто так на улицу не выйдешь, только если на работу.

-Как проводите время дома?

-В основном – в компьютере. За это время пересмотрел много фильмов и сериалов. Делать особо нечего, в компьютерные игры я не играю. Книги, если честно, тоже не особо читаю.

-Какие сериалы произвели наибольшее впечатление?

-Самые «топовые», которые мне понравились – «Острые козырьки», «Побег», «Декстер».

-Насколько трудно дается карантин лично Вам?

-Не скажу, что тяжело, но непривычно. Хочется выйти куда-нибудь, погулять. Дома сидеть надоедает. Но сейчас это крайне необходимо: если люди не будут соблюдать карантин, вирус еще сильнее распространится. В той же Америке болеют уже более ста тысяч человек. Лучше две-три недели посидеть дома. Чем быстрее люди это поймут, тем быстрее это закончится.