Мини-футбольный клуб КПРФ

Георгий Замтарадзе: «Поражение «Барсы» доказывает, что сезон будет непредсказуемым»

Вратарь мини-футбольного клуба КПРФ  и сборной России Георгий Замтарадзе – о первых тренировках команды в зале, на паркете базы в Реутове.

-Первая неделя была втягивающей: нам дали возможность надышаться, побегать в парке, сбросить вес, у кого был лишний. Мне очень понравилось. Доволен, что наконец-то вышли с этого, как я называю, «затянувшегося отпуска». Рады были увидеть дуг друга, теперь тренируемся уже в зале.

-Самая длинная пауза в жизни без работы с мячом. Есть ощущение, что что-то потерялось за это время?

-Да, есть свои нюансы. Чувство мяча ушло, но постепенно возвращается. Неделька-другая и все станет на свои места. Надо будет побольше поработать над «физикой», потому все стационарные тренировки дома – это не то. После них выходишь на площадку и понимаешь, насколько ты слаб. Будем работать.

- Соперник МФК КПРФ по Финалу четырех Лиги чемпионов завершил борьбу в Примере уже в первом раунде плей-офф.

-Если честно, я этого и ждал. На самом деле, сейчас все будет непредсказуемо: как мы будем играть – вообще непонятно. Как команды будут готовы? Тренеры наверняка попали в такие условия впервые в жизни, им тоже нужно понять, как готовить команду сейчас. Для них все новое, команду нужно готовить по-другому. Представляю себя на месте тренеров, которые получили футболистов после трехмесячного отпуска. Кто как готов? Нужно всех собрать в единый кулак, подготовить. Одно дело – стандартный отпуск, когда спортсмен две недели ничего не делает, отдыхает, а потом начинает тренироваться. Тут же пауза была три месяца! «Барсе» просто не повезло. Они показывали очень хороший футбол, если бы не эта пауза, оказались бы на своем месте.

-Поражение «Барсы» можно воспринимать как тревожный звоночек для всех фаворитов?

-Это вообще «звоночек» всем. Опытный спортсмен, мастер, который знает свою работу, он прекрасно все понимает, что происходит. Болельщики без профессионального взгляда, вероятно, задаются вопросом, почему моя команда сыграла так? Профессионалы же понимают все, ведь ситуация очень сложная.