Мини-футбольный клуб КПРФ

Паулиньо: «Счастлив, что вернулся на площадку»

Чемпион России, бронзовый призер Лиги чемпионов, вице-капитан и лучший бомбардир в истории МФК КПРФ Паулиньо вернулся на площадку после тяжелой травмы.

-Паулиньо, с возвращением! Что испытывали перед матчем за «КПРФ-2» - первой официальной игрой за 307 дней?

-Большое спасибо! Конечно, чувства были самые лучшие, очень счастлив, что вернулся на площадку. Пере игрой были некоторые опасения, немного волновался. Но это абсолютно нормально после 10-месячной паузы. И главное, что испытал после матча – огромное удовлетворение, за весь этот период было проделано очень много работы, чтобы вернуться в мини-футбол.

- Самый сложный момент за этот период на травме и почему?

-Наверное, сразу после МРТ, когда стало окончательно ясно, что травма тяжелая, разрыв крестообразных связок. В тот момент я был в отличной форме, а перед нашей командой до конца сезона стояли важнейшие задачи – нужно было завоевывать звание чемпионов России, успешно выступать в Финале четырех Лиги чемпионов.

-Чья поддержка в этот трудный период была особенно важна?

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить свою семью, жену и сына. И, конечно же, наш клуб и всех наших болельщиков.

-Как оцените свою игровую форму на данный момент?

-Чувствую себя прекрасно, но игровой ритм еще надо ловить. Надеюсь, мне удастся сделать это как можно быстрее.

-С кем из команды общались больше всего во время вынужденной паузы?

-Больше всего общался с нашим переводчиком Жорой Бариловичем. Он делился со мной всей последней информацией. Конечно, было общение и с ребятами, в том числе и во время совместных тренировок по зуму.

-Удавалось посмотреть все матчи МФК КПРФ?

-Конечно. Со стороны смотреть матчи твоей команды очень тяжело. Но главное, что МФК КПРФ достиг своей цели и выиграл звание чемпиона России. Очень этому рад!

-Финал четырех Лиги чемпионов сложился для МФК КПРФ не так успешно, как мог бы…

 -Сыграть в Финале четырех – моя мечта с детства. В этом году ей было не суждено сбыться, но, надеюсь, что в текущем сезоне МФК КПРФ вновь дойдет до решающей стадии Лиги чемпионов.

-В нашем чемпионате появилось несколько новых игроков из Бразилии – в «Норильском никеле» и «Газпроме-Югре».

-Знаю всех новобранцев Париматч-Суперлиги, так как внимательно слежу за чемпионатом Бразилии. Это классные игроки, они способны стать лидерами своих команд.

-Ближайший соперник МФК КПРФ – «Тюмень».

-«Тюмень» всегда была классной командой, с приходом бразильцев она еще больше усилилась. Тюменцы точно поборются за чемпионство в этом сезоне.

-2020-й год близится к завершению. Ваши пожелания болельщикам, команде и себе?

-Год получился очень непростым. Для меня он в первую очередь связан с тяжелой травмой, но пандемия – это то, что коснулось каждого из нас. Надеюсь, что Господь меня благословит, и травмы минуют меня. МФК КПРФ желаю отличного сезона, чтобы мы достигли всех поставленных переда нами целей. А болельщикам желаю в первую очередь здоровья и продолжать нас поддерживать, они – фундаментальная часть любой команды!