Мини-футбольный клуб КПРФ

Глеб Разоренов: «Олмиссум» - серьезная европейская команда»

Рекордсмен по количеству матчей за МФК КПРФ Глеб Разоренов – о восстановление после травмы и предстоящем матче Лиги чемпионов против «Олмиссума». Игра состоится в субботу, в 21:30 (мск).

 
-Болельщики давно ждали Вашего возвращения на паркет. Почему восстановление получилось столь длительным?
- Во время подготовки к Финалу четырех почувствовал боль в ноге. Изначально подумали, что это мышечное повреждение, лечился, выдержал паузу, но выйдя на паркет вновь почувствовал такую же боль. Дополнительное обследование выявило, что у меня образовалась паховая грыжа и необходима операция. В итоге мне прооперировали паховые грыжи с обеих сторон, поэтому полноценно приступить к тренировкам смог лишь после нового года

- Возвращение состоялось в матче за «КПРФ-2», с какими чувствами вновь вернулись на паркет и как себя чувствуете прямо сейчас?
- Сразу начал тренироваться с первой командой, поехал на сборы. А вот после сборов тренерский штаб предложил сыграть за вторую команду для набора формы. Но тогда всё-таки я был ещё не совсем готов, поэтому пришлось ещё пропустить неделю. Сейчас для меня самое главное, что не беспокоит нога, нет боли, дискомфорта, и я могу работать без ограничений. Я был счастлив, тому что, наконец смог выйти на площадку, так как не играл уже аж с сентября месяца. Успел сыграть лишь в первом туре чемпионата. Очень рад, что тренер меня выпустил. Конечно есть переживания по поводу результатов команды, но то, что я вновь в строю, меня не может не радовать

- В прошлом туре МФК КПРФ дважды сыграл вничью с «Тюменью», показав при этом хорошую игру. Можно ли сказать, что команда преодолела неудачную полосу и вновь готова радовать болельщиков?
- Команда готова и очень хочет радовать своих болельщиков - это сто процентов! Другое дело, что мы выдали серию игр без побед, а любую команду оценивают по результатам. Игры в Тюмени получились достаточно хорошими по качеству, но, к сожалению, удалось взять лишь два очка. Рецепт только один - усердно работать на тренировках и переносить эту работу на матчи. Тогда, уверен, наша команда выправит текущую ситуацию. Нам необходимо начать выигрывать.

- Финал четырёх Вы пропустили, хотя летали вместе с командой в Барселону. Тяжеловато было смотреть на партнеров с трибуны?
- Конечно, переживать с трибуны непросто – это скажет любой игрок. Финал четырёх Лиги чемпионов - большое событие в жизни спортсмена и мне, конечно, было обидно не иметь возможности выйти на паркет в матчах такого уровня. Но я искренне переживал и болел за своих партнёров.

- Впереди - непростой матч с хорватами. Что уже удалось понять по сопернику и с какими чувствами команда отправляется на матч 1/8 финала Лиги чемпионов?
-Во-первых, с чувством большой ответственности. Ведь нам предстоит лишь один матч длиной в сорок минут, по итогу которых одна команда продолжит выступление в турнире, а другая закончит. Перед нашей командой стоят большие задачи и, естественно, мы хотим пройти в Лиге чемпионов как можно дальше. Соперник - серьёзная европейская команда, много игроков с опытом выступления за сборную, тем более что они будут принимать нас на своей площадке. Поэтому готовимся к сложной и важной игре.