Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Болельщики – украшение этого финала»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о первом матче финала против МФК «Газпром-Югра».

 
-Стратегически обе команды показывали игру, которая соответствует финалу. Мы пытались навязывать свою атакующую игру, у нас были очень хорошие моменты в первом тайме. У соперника они тоже были, ведь встречаются две очень сильные команды, они в финале неслучайно. Игра шла до гола, но все-таки так говорить в мини-футболе неправильно, нужно продолжать и после первого гола. У нас были очень хорошие моменты, яркие, но вратари сыграли превосходно, это тоже предопределило исход встречи.
 
Понимаем, что в чем-то сегодня «Газпром-Югра» был сильнее нас. Но серия только началась. Выиграв или проиграв первый матч, не должно быть никаких глобальных выводов: это всего лишь игра, которая дает очень много информации. Надо готовиться к завтрашней встрече. Серия до трех побед, так что самое главное, чтобы ребят не ушли в негатив. Нужно завтра встать, готовиться к игре и играть на победу.
 
Огромное спасибо болельщикам, которых мы слышали, видели. Когда так поддерживают – это украшение финала. Было напряжение, была действительно финальная игра. 
 
К сожалению, нам не удалось повести по счету, чтобы соперник занервничал и стал допускать ошибки. Это то, что случилось с нами после первого пропущенного мяча, после которого мы чуть-чуть не выдержали давления, ведь один гол – еще не всё. После второго и третьего отыграться уже было сложно. Но я могу сказать огромные слова благодарности своей команде, которая жида игрой. И завтра мы сможем доказать, что эта серия продлится еще долго.