Волевая ничья!

В седьмом туре чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ добился домашней ничьей с «Норильским никелем». image.jpg

В первом тайме при равной игре хозяева не использовали свои моменты – в отличие от гостей. Если выход Аносова один в один невероятным образом смог остановить Сидней, сделавший рывок в стиле Усэйна Болта, а затем жестко, но без намека нарушение отнявший мяч, то с Куманькиным никто не справился. А незадолго до перерыва норильчане разыграли угловой, в результате которого Зыкову оставалось лишь не промахнуться с двух метров по пустым воротам.

На второй тайм МФК КПРФ вышел в новых сочетаниях, в первое звено отправился Душкевич и в первой же смене Сидней с его передачи один мяч отыграл. И в целом по количеству моментов хозяева стали заметно превосходить соперника. В середине второй половины свой шестой мяч в сезоне забил Ренат Шакиров, подкарауливший прострел Николая Мальцева.  А затем Сидней обокрал защитника и Душкевич ударом вывел хозяев вперед.

Гости довольно быстро отыгрались, оформить дубль Куманькину помог Тайиби. В последние пятнадцать секунд матча в ворота КПРФ были назначены два десятиметровых. Но с ударами Иванченкова и Тайиби блестяще справился Артур Цыба, подменивший в этих эпизодах Дмитрия Молчанова. Ничья, 3-3.

КПРФ 3–3  (0-2)«Норильский никель»

Голы: 0-1 Куманькин, 0-2 Зыков, 1-2 Сидней-6 (Душкевич), 2-2 Шакиров-6 (Мальцев), 3-2 Душкевич-4 (Сидней), 3-3 Куманькин

Предупреждения: Шакиров, Сомхишвили, Шотурма (все - КПРФ), Чащин, Тайиби («Норильский никель»)

Нереализованные 10-метровые: Иванченков, Тайиби (оба – «Норильский никель»)