МФК КПРФ – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Мини-футбольный клуб КПРФ завершил самый успешный сезон в своей истории: наша команда выиграла серебряные медали чемпионата России и стала обладателем путевки в Лигу чемпионов! В финале Суперлиги МФК КПРФ в невероятной по накалу борьбе уступил «Тюмени» в четырех матчах.

Как и во всех матчах между этими соперниками, сегодня вновь была абсолютно равная игра. МФК КПРФ, которому отступать было некуда, начал матч активнее, до поры до времени моменты были только у нашей команды. Итогом этого отрезка стал гол Арсера Багирова после его же спринтерского рывка.

«Тюмень» перехватила инициативу во второй половине стартового отрезка. Георгий Замтарадзе несколько раз выручил в сложнейших ситуациях, но с не самым убойным ударом лидера сибиряков Артема Антошкина не справился. Произошло это на последней минуте тайма.

В первые десять минут второй половины команды упустили по одному стопроцентному моменту – при ударе Понкратова выручил Аксентиевич, а Коцичу помешал забить самоотверженный Бурков.

На 10-й минуте случился некрасивый эпизод: один из зрителей, вместо того, чтобы подать мяч Ромуло, кинул его нашему капитану в лицо.

На 14-й минуте был удален Денис Бурков, но МФК КПРФ в меньшинстве выстоял, причем у тюменцев не было ни одного явного голевого момента.

Развязка наступила на последних минутах – проблему Антошкина так и не удалось решить. Капитан «Тюмени» забил после розыгрыша аута, а на последних минутах поразил пустые ворота. Янар Асадов один мяч отыграл, но итог – 3-2 в пользу «Тюмени».

«Тюмень» можно поздравить с чемпионством, а МФК КПРФ – с самым успешным сезоном в истории, серебряными медалями и путевкой в Лигу чемпионов. Спасибо, Команда!

«Тюмень» 3-2 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Багиров-15, 1-1 Антошкин, 2-1 Антошкин, 3-1 Антошкин, 3-2 Асадов-32

Удаление: Бурков (МФК КПРФ)

Счет в серии: 3-1