Мини-футбольный клуб КПРФ

Аркадий Белый: «Готовились к любому раскладу»

Генеральный директор МФК КПРФ  чемпион Европы Аркадий Белый – об итогах жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником нашей команды стал хорватский «Олмиссум».

-О сопернике пока есть информация только предварительная. Знаем, что «Олмиссум» опирается на собственные силы, на хорватских игроков. Хорватский мини-футбол хорошо известен, его уровень тоже. В любом случае считаю, что мы фавориты в этом противостоянии. Но, естественно, матчи на выезде вносят свои коррективы. Так что это будет довольно тяжелый матч, гораздо тяжелее, чем если бы игра была дома. Хорваты – очень техничная, атлетичная команда, может быть, несколько менее заточенная с тактической точки зрения.  Индивидуально у хорватов всегда очень сильные игроки. Впрочем, Россия уже много лет доказывает, что она сильнее на всех стадиях, хотя всегда это было нелегко.

-МФК КПРФ – единственная сеяная команда, которая сыграет на выезде.

-Мы готовились к любому раскладу. У нас нормальный средний жребий. Он мог бы быть чуть поудачнее, но могла бы попасться и французская команда, которая на данной стадии самый сильный соперник. Да и «Добовец» на выезде тоже мог бы быть посложнее. Игра серьезная, тяжелая, будем готовиться. Но в любом случае считаю, что мы должны этот вопрос решать.