Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: "Наступает момент, когда результат превыше всего"

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе - о матчах против "Норильского никеля". Игры пройдут в климовской "Юности" 8-го (14:00) и 9-го мая (13:00).

 
-Команда сейчас находится на правильном пути, если говорить о выходе из затянувшегося у нас кризиса. Секрет в отношении ребят, в их уважении друг к другу, понимании этапа, в котором мы находимся. Войти в текущий сезон полноценно нам помешали пандемия, чемпионат, который фактически перешел один в другой. Но сейчас наступил момент, когда результат превыше всего. Наше отношение и концентрация должны быть максимальными. Готовимся к туру, который определит наше положение в таблице. Естественно, мы хотим занять максимально высокое место. будем стараться это сделать. Но для нас всегда самое важное - ближайшая игра.
 
После Лиги чемпионов настроение не может быть радостным, мы ехали за победой, вся подготовка была осуществлена к "Спортингу". В таких матчах нельзя проигрывать в нюансах. Смотрим статистику, анализируем - никакого дисбаланса в плане преимущества одной из команд нет. Была игра двух сильных коллективов, где детали сработали в пользу лиссабонцев.
 
-Сегодня тренировались все, за исключением травмированного Ромуло. Но отсутствовал также Лин.
-Ромуло однозначно поможет нам только во время плей-офф. Хотя его восстановление проходит очень динамично и эффективно. Возможно, он вернется раньше срока, но к ближайшим матчам, конечно, не успеет. По Лину вопрос открыт, не исключено, что он примет участие в играх с "Норильским никелем".