МФК КПРФ победно начал домашний тур!

В первой игре команда Бесика Зоидзе обыграла «Газпром-Югру», 4-3.

Для того, чтобы обменяться мячами, командам понадобилось чуть больше минуты. Александр Семуков срезал мяч в собственные ворота, но уже через несколько секунд исправился. Его мощный удар достиг цели не без помощи рикошета.

Еще до перерыва команды обменялись мячами, и наша команда вновь была в роли догоняющей. Свой пятый мяч в Суперлиге Эстебан провел после выверенной передачи того же Семукова – 2-2!

Вторую половину команды начали более осторожно, велика была цена ошибки. Игры вскрыл Артем Ниязов. Наш капитан один в один разобрался с Виллианом и вывел МФК КПРФ вперед – впервые в матче. К сожалению, и нам свое преимущество не удалось удержать хоть сколько-нибудь значительное время – цели достиг удар Виноградова с довольно острого угла.

Ключевой момент произошел за пять минут до окончания встречи. Данил Давыдов за гранью дозволенного атаковал Ниязова – справедливая желтая, которая стала для капитана югорчан второй в матче. Для того, чтобы разыграть большинство МФК КПРФ понадобилось несколько секунд: Эстебан оформил дубль! Этот мяч и стал победным! 4-3, МФК КПРФ берет три очка!

В пятницу второй матч, начало 19:30.

МФК КПРФ 4-3 (2-2) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Семуков (в свои ворота), 1-1 Семуков (Цайдер), 1-2 Виллиан, 2-2 Эстебан (Семуков), 3-2 Ниязов (Бурков), 3-3 Виноградов, 4-3 Эстебан (Паулиньо)