Сверхволевая победа МФК КПРФ!

Команда Бесика Зоидзе набрал максимум очков в домашнем туре чемпионата Париматч-Суперлиги.

Весь первый тайм наша команда была в роли догоняющей. «Новая генерация» выходила вперед, МФК КПРФ сравнивал. Незадолго до перерыва счет был 3-3. У нас очередной красивый мяч забил Эстебан – это десятый гол испанца в чемпионате России. Янар Асадов хладнокровно реализовал 6-метровый, а затем помог открыть счет забитым мячам в текущем чемпионате Владу Мерлушкину.

К сожалению, незадолго до паузы «Новая генерация» вновь повела – 4-3.

Почти пятнадцать минут потребовалось нашей команде, чтобы сравнять счет. Выручил Асадов – с его ударом после паса пяткой Паулиньо Александр Кригер не справился. В оставшиеся десять минут забить могли и те, и другие. А сделали это вновь сыктывкарцы.

4-5, но МФК КПРФ не опустил руки и показал характер. Сначала при игре впятером Асадов головой переправил мяч в сетку и оформил хет-трик. А на последних секундах капитан Артем Ниязов сделал решающее касание в штрафной соперника! 6-5 – сверхволевая победа МФК КПРФ!

Наша команда единолично возглавила турнирную таблицу и в хорошем настроении готовится к ответному четвертьфиналу Кубка России против «Газпрома-Югры». Он состоится в субботу, 18-го декабря, в Климовске.

МФК КПРФ 6-5 (3-4) «Новая генерация»
Голы: 0-1 Турчин, 1-1 Эстебан (Соколов), 1-2 Иванин (6м), 2-2 Асадов (6м), 2-3 Махмадаминов, 3-3 Мерлушкин (Асадов), 3-4 Петросян, 4-4 Асадов (Паулиньо), 4-5 Иванин, 5-5 Асадов (Эстебан), 6-5 Ниязов (Паулиньо)