Мини-футбольный клуб КПРФ

Темур Алекберов: «Уровень любой из трех команд МФК КПРФ – достаточный, чтобы конкурировать»

Главный тренер МФК ЛКС, чемпион Европы Темур Алекберов – о матче против «КПРФ-2».

-На самом деле, очень тяжелый матч, такие встречи тоже нужно уметь играть. Было непросто. Не могу сказать, что я обрадовался, узнав, какая у «КПРФ-2» ситуация. Такие игры еще сложнее играть. Готовишься к одной команде, выходят футболисты другой. Тут психологический фактор очень сложный. В одной четверке играют ребята молодые, в другой собраны футболисты с опытом Суперлиги. Уровень любой из трех команд МФК КПРФ – достаточный, чтобы конкурировать. Мы нормально настроились, чуть-чуть сработали стандарты, они нам помогли переломить. Важен был правильный настрой и реализовать то преимущество, которое у нас было.

-Наверное, Ваши подопечные заслужили сегодня особых слов благодарности.

-Думаю, что скажу ребятам все слова в раздевалке. Они сами прекрасно знают, что я их, может, нечасто хвалю, но после игры им сказал, что они молодцы. Мы боремся за плей-офф, за стабильность в игре, чтобы мы могли показывать какой-то уровень и нас не штормило. Нам есть куда стремиться, эти три очка были очень важны для нас. Рад, что мы сумели сыграть игру правильно.

-В составе ЛКС выделялся Илья Андреев, который некоторое время провел в «Красной гвардии».

-Илья – хороший, левоногий, техничный. Чуть-чуть почувствовал сейчас уверенность, стал играть более стабильно. И получил твердое место в основе. Мы на всех надеемся, посторонних игроков у меня нет. Я на рассчитываю на всех. Не все пока до конца раскрылись, но мы на пути, работаем только два месяца.