Мини-футбольный клуб КПРФ

Дуглас: «Постараюсь помочь своим партнерам уже в ближайшем туре»

Один из лучших игроков мира, защитник МФК КПРФ Дуглас – о восстановлении после травмы и матчах против «Ухты». Наша команда сразится с ухтинцами на домашней площадке в субботу и воскресенье.

-Дуглас, болельщики уже успели соскучиться по Ваше игре.

-Травму получил уже почти целый месяц назад. Как и любой другой игрок, терпеть не могу находиться вне площадки. Очень хочется помочь команде, партнерам. Так что этот период - тяжелый для меня. Но надеюсь сыграть уже в ближайшем туре, постараюсь помочь своим товарищам по команде добиться положительного результата.

-«Железный человек» – и травма. Как так?

-Ну, наверное, просто время идет (смеется). Это прозвище мне дал Игита, когда мы играли вместе. Любой человек, любой спортсмен когда-то травмируется, какое бы прозвище у него не было.

-Мы увидим Вас на площадке в матчах с «Ухтой»?

-Да. Не знаю, сколько времени проведу и сыграю ли в обоих матчах, но то, что приму участие -  точно. Мы обсуждали это вместе с тренерами. Необходимо набирать форму перед плей-офф.

-Сильные стороны «Ухты», на Ваш взгляд?

 -Всегда говорю, что в России все команды высокого уровня, где бы они ни были в таблице. Достаточно посмотреть, как ухтинцы играли с лидерами. Так что понятно, что и с нами они будут бороться за положительный результат. Самая сильная сторона «Ухты», на мой взгляд –  бразильцы Бруно и Парадински. Их знают во всем мини-футбольном мире. Думаю, они доставят нам проблем.