Мини-футбольный клуб КПРФ

У МФК КПРФ ПРАВА НА ОШИБКУ БОЛЬШЕ НЕТ

Второй матч финальной серии в Климовске между МФК КПРФ и «Газпромом-Югрой» завершился победой гостей по пенальти.

В состав МФК КПРФ вернулся Артем Ниязов, на последнем рубеже Бесик Зоидзе не стал делать замен, с первых минут вновь вышел Дмитрий Путилов, хотя Альберту Цайдеру было суждено сыграть важную роль уже по ходу первого тайма.

Команды вновь действовали осторожнее, и моментов на сей раз было меньше. Одним из первых воспользовался Андрей Понкратов, подкарауливший добивание.

Наша команда отыгралась довольно быстро – Педро перехватил, обыграть Звиада Купатадзе не сумел, но сохранил мяч и переадресовал его Денеру – 1-1!

Гости получили право на 10-метровый, и вышедший на эпизод вместо Путилова Альберт Цайдер с ударом блестяще справился!

МФК КПРФ удалось выйти вперед: свое недюжинное мастерство показал Дуглас. Он на замахе убрал Андрея Афанасьева и пробил неотразимо – 2-1!

К сожалению, следующий отрезок остался за югорчанами. Они воспользовались двумя стандартами. Сначала Вилиан пробил со штрафного, а затем «Газпром-Югра» получил право на 10-метровый. И Жоао Гилерме Цайдера переиграл – 2-3.

Впятером наша команда создала несколько отличных моментов, но Купатадзе вытаскивал невероятные мячи. И все же тандем Ниязов – Асадов, в который уже раз!, соорудил гол на последних секундах! 3-3!

В овертайме МФК КПРФ, так как был на пяти фолах, продолжил играть в большинстве. И в целом больше занимался тем, что сохранял мяч, без угроз воротам соперника. И в итоге все решалось в серии пенальти, где чуть точнее были югорчане.

Теперь каждый матч в серии может стать последним. Ближайшая игра – 1-го июня в Югорске.

МФК КПРФ 3-4 (1-1, 2-2, 0-0, 0-0, пен 3-5) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Понкратов, 1-1 Денер (Педро), 2-1 Дуглас (Денер), 2-2 Вилиан, 2-3 Жоао Гилерме (10м), 3-3 Асадов (Ниязов)

Незабитый 10-метровый: Вилиан (Цайдер)
Пенальти: 0-1 Вилиан, 1-1 Дуглас, 1-2 Афанасьев, 2-2 Ниязов, 2-3 Жоао Гилерме, 2-3 Заболонков (Купатадзе), 2-4 Катата, 3-4 Педро, 3-5 Щимба

Счет в серии: 0-2