Климентий Сидоров: «Голы при пять на четыре – мастерство личностей нашей команды»

Главный тренер «Кристалла» Климентий Сидоров – об итогах первого матча тура против МФК КПРФ.

-Такое впечатление, что команды сегодня нанесли минимум ударов по воротам. В первом тайме забитый мяч – как будто единственный удар в створ обоих ворот. Со счетом 0-1 отыграли тридцать минут, залезли в концовку, когда цена ошибки становится серьезной. И у нас начали появляться шансы: один «буллит» не забили, второй «буллит» не забили, какие-то полумоментики, выходы три в два. Мы их не использовали, и получили второй гол. Я отвернулся и не видел, что там было в этот момент. В такой ситуации, когда долго не можешь забить, второй гол может решить. Но это спорт высших достижений, и тут роль личности колоссальна. Паша Соколов индивидуальными действиями вернул нас в игру. При наших кадровых сложностях, когда все три «столба» выбыли, Паша закрыл эту позицию. Это всё и перевернуло. 1-2, нам подарили шанс. Думаю, при 0-1, было бы намного тяжелее, а тут мы уже ворота распечатали, стало легче. Ребята начали верить, то забьют.

У КПРФ сейчас неудачная серия, но было видно, насколько люди сакцентированны на игровой дисциплине. Соперник играл на результат, любой ценой, как угодно, ему надо было победить. Результат игры пять на четыре – это мастерство личностей в нашей команде.