Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Милованов: «Плей-офф для нас начинается уже в матчах с «Сибиряком»

Титулованный игрок МФК КПРФ Иван Милованов – о матчах с «Сибиряком» и своем возвращении на площадку.

-Я еще не готов на сто процентов. Но, конечно, уже хочется выйти в официальных матчах, помочь команде. До пятницы у меня есть еще две тренировки, чтобы набирать форму и попытаться сыграть уже в ближайших турах.
 

-Иными словами, в Новосибирске мы Вас увидим на площадке?

-Надеюсь, да, но не всё будет зависеть от меня. Лично я приложу максимум усилий, чтобы появиться на площадке.

 
-Что было самым тяжелым в этот долгий период без игры?
-Наблюдать со стороны за матчами, когда не можешь помочь команде. Со стороны реально намного сложнее, особенно на домашних поединках: сидишь на трибуне, вроде бы близко, но помочь физически не можешь. Тем более когда команда находится в такой тяжелой ситуации. А восстановление – рутина, ежедневная дисциплина. Первые две-три-четыре недели делаешь одни и те же упражнения. Только дисциплина и рутинные тренировки.
 
-МФК КПРФ может изменить ход неудачно складывающегося сезона?
-Верю в это, верю в нашу команду. У нас есть все ресурсы, чтобы поменять ситуацию. Это можно сделать в любой момент. Нужно, чтобы мы все вместе поверили и сражались друг за друга. Уже с «Сибиряком» для нас начинаются матчи плей-офф, каждый матч – как финал. Нужно забыть весь негатив, который был последнее время, найти свою игру и идти от простого. Я верю, что мы можем добиться результата.
 
-Наша команда еще может вмешаться в борьбу за медали?
-Не бывает постоянно либо положительных, либо отрицательных моментов. Если ты не опускаешь руки и гнешь свою линию, результат приходит. По тренировкам мы сейчас неплохо выглядим, в том числе и физически. Надеюсь, в ближайших играх все поменяется.